Главная » 2012 » Октябрь » 10 » Европейские производители полистирола повысят цены в октябре
15:12
Европейские производители полистирола повысят цены в октябре
На фоне повышения стоимости сырья и низкого уровня маржинальной прибыли в течение последних двух месяцев европейские производители намерены увеличить ценовое предложение на EUR40-50/т в октябре, сообщают аналитики компании Маркет Репорт.

Контрактная стоимость стирола-мономера - сырья для производства полистирола - увеличилась на EUR8/т. Большинство производителей полистирола заявили о потенциальном повышении ценовых предложений октября в среднем на EUR40/т, с целью компенсировать рост издержек, а также увеличить маржинальную прибыль.

В прошлый четверг, 4 октября, Styrolution озвучил намерение повысить ценовое предложение на EUR50/т для отгрузок октября. На следюущий день Styron также сообщил о повышении в EUR50/т в своем пресс-релизе. Ожидается, что Total повысит ценовое предложение на аналогичную величину, но пока подтверждение от компании не получено.

Производители настаивают на том, что маржинальная прибыль значительно снизилась за последние два месяца, несмотря на высокие цены на рынке полистирола. В то же время, они понимают, что текущие цены полистирола в Европе находятся на высоком уровне и дальнейшее повышение может сказаться на объемах потребления.

Покупатели ожидали сохранения цен полистирола в октябре после несущественного повышения стоимости стирола-мономера. Предполагается, что переговоры по формированию контрактной цены полистирола в октябре будут сложными.

Unipack.Ru
Категория: Статьи | Просмотров: 1435

вверх