Главная » Статьи

Mimaki EngineeringCo., Ltd объявила об официальном выходе в сегмент 3D-печати. Компания будет использовать свои существующие технологии, которые делают её успешным производителем 2D-принтеров на протяжении многих лет. Специализация на производстве струйных принтеров, макетных плоттеров и режущих плоттеров обеспечила компанию всем необходимым опытом для этого колоссальн ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 685 | Дата: 30.01.17

Xerox вошёл в рейтинг 100 ведущих инновационных организаций мира пятый раз с 2011 года. Этот отчёт подготовила на основе собственной аналитики компания Clarivate Analytics, бывшее подразделение агентства Thomson Reuters. Ранее рейтинг публиковался от имени Thomson Reuters.

«Уже более 100 лет существования Xerox в основе нашей работы лежат инновации, — комментирует Стив Хувер, технический директор Xerox, недавно занявший с ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 600 | Дата: 30.01.17

В Москве на выставке Упаковка 2017 в «Экспоцентре» на стенде Konica Minolta в онлайн-режиме демонстрируется цифровая печать на Konica Minolta bizhub PRESS C1085 на материалах, которые предоставлены компанией Европапир. На стенде FOA35 можно получить консультацию и образцы печати на дизайнерских бумагах Majestic, Mohawk, Color Style Smooth, специальных материалах Felix Schoeller и UPM Raflatac, а также картонах Invercote.

Категория: Статьи | Просмотров: 723 | Дата: 30.01.17

Материал любезно предоставлен журналом [url=http://www.newsprint.ru/]«Новости Полиграфии»[/url]

Из истории печатных красок

Наиболее древними известными типографскими красками являются чернила для письма. Многие рукописные книги продолжают оставаться свидетелями той тщательности, с которой изготовляли эти чернила. Прекрасная сохранность многих манускриптов является следствием внимательного выбора и подготовки материалов. Наи ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 883 | Дата: 22.12.15

Zebra выпускает принтеры G-Series готовые для работы в экстремальных условиях

Компания Zebra Technologies (NASDAQ: ZBRA), мировой лидер в сфере производства специализированных принтеров и решений для автоматической идентификации, объявила о запуске новой линии настольных термографических принтеров G-Series. Эти принтеры специально разработаны для применения в медицине, фармацевтике и промышленности. Принтеры G-Series обеспечивают самую быструю в своем классе скорость печати - до 6 дюймов в секунду.

Устройства доступны в версиях, рассчитанных н ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1308 | Дата: 21.02.13

Устройство, позволяющее одновременное крепление и подзарядку мобильного принтера Zebra RW 420 с особо прочными и промышленными терминалами для сбора данных от Motorola, помогает работать с большим удобством и эффективностью

Компания Zebra Technologies (NASDAQ: ZBRA), мировой лидер в сфере производства специализированных принтеров и устройств автоматической идентификации, сегодня объявила о выпуске портативной панели для принтера RW 420. Это многофункциональное устройство позволяет сотрудникам, которые постоянно находятся в пути, использовать чековый т ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1264 | Дата: 21.02.13

Компания Zebra Technologies Corporation (NASDAQ: ZBRA) объявила о своем плане по учреждению региональных центров дистрибуции, а также о консолидации базы поставщиков компании и передаче конечного этапа сборки термальных принтеров компании Jabil Circuit (NYSE: JBL), мировому стороннему производителю электроники. Данная инициатива компании обусловлена стремлением оптимизировать глобальные цепи поставок при производстве принтеров и сократить время реакции на запросы клиентов, а также повысить гибкость компани ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1296 | Дата: 21.02.13

Михаил Смирнов

Всем известно, какое значение имеет упаковка любого товара. В настоящий момент покупателям предлагается настолько широкий ассортимент различных товаров, что сделать выбор бывает достаточно сложно. Поэтому борьба за покупателей становится все более активной. Все, кто занимается продвижением товаров, знают, насколько важно заставить покупателя взять товар в руки. По исследованиям психологов известно, что в 80 случаях из 100 человек покупает то, что подержал в руках. Как говорят дизайнеры, упаковка должна быть «вкусной», даже если речь идет не о пищевом рынке. В России две т ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1522 | Дата: 24.12.12

Наталья Беляева, к.т.н., МГУП

Трафаретный способ печати, известный также как шелкография, используется в самых разнообразных отраслях промышленности. Трудно даже представить себе весь спектр видов продукции, в производстве которой применяется трафаретная печать. Многообразие областей ее применения обусловлено главным образом двумя технологическими особенностями: во-первых, возможностью нанесения изображений красками и пастами практически любого состава на поверхности с самыми разнообразными физико-химическими свойствами, и во-вторых, возможностью нанесения красочных слоев большой то ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1662 | Дата: 21.12.12


Цех. Место, где рождается продукция. И место, где продукция получает имя. Очень часто это имя (в виде наименования, артикула, штрих-кода) печатают на этикетке и наклеивают на продукцию или на её упаковку. Для печати на самоклеящихся этикетках пользуются термотрансферными принтерами. В них вставляют рулон чистых этикеток и рулон красящей ленты, а получают этикетки с напечатанным наименованием, изображением, штрих-кодом – одним словом, с той информацией, которой требуется снабдить товар. О двух наиболее интересных моде ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1623 | Дата: 12.10.12

Современный во всех отношениях принтер B-EX4T2 идеально подходит для печати на этикетках в условиях промышленных предприятий, складов и дистрибьюторских центров. Принтер обладает максимальной в классе промышленных принтеров  скоростью печати – 300 мм/с (12 дюймов в секунду), что позволяет серьезно повысить производительность труда на участке печати этикеток. Действительно, для печати этикетки размером 100 мм х 100 мм новому принтеру потребуется менее половины секунды. Высокая скорость печати позволит гораздо быстрее маркировать произведенные партии продук ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1482 | Дата: 12.10.12

Москва, 4 октября 2012 года – Компания Zebra Technologies (NASDAQ: ZBRA),
мировой лидер по производству технологических решений для повышения
качества работы предприятий, приняла участие в форуме Motorola Solutions
day.

Региональный менеджер Zebra Technologies Сергей Шабанов (Россия и
СНГ) выступил с презентацией, в которой рассказал о комплексных решениях на базе
продуктов Zebra и Motorola. «Оборот Zebra в любом регионе мира составля ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1671 | Дата: 11.10.12

Полиграфисты в середине августа столкнулись с одной неприятной неожиданностью – стоимость мелованной бумаги резко увеличилась. Это было связано с тем, что 23 августа Россия вступила в ВТО, и пошлина на ввоз в страну некоторых видов мелованной бумаги, а также картона увеличилась с 5% до 15%. По этой причине полиграфисты, издатели и поставщики понесли неожиданные убытки, сумма которых порой достигает нескольких миллионов долларов.

Предназначение мелованной бумаги разнообразное – её используют для глянцевых журналов, упаковки, но, к сожалению, в нашей стране её не изготавливают. В пр ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1486 | Дата: 10.10.12

Не секрет, что современные технологии по многим параметрам сблизили возможности основных способов печати, уменьшили количество отличительных признаков между ними. Однако, претерпевая многие существенные изменения, сегодня используются все основные способы печати, хотя и в разных процентных соотношениях в разных странах. Офсетная, флексо, высокая, глубокая и трафаретная печать имеют свои области применения, экономически обоснованные тиражные границы и, конечно, н ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 2029 | Дата: 10.10.12

Бутылка приобрела прохладный пепельный оттенок и надпись TrueOriginal.

Надпись TrueOriginal («truе» в переводе с английского – правда, истина; «оriginal» - настоящий, подлинный, оригинальный), призвана подчеркнуть оригинальный вкус водки, который стал классикой. Такое сочетание дизайна и содержимого чётко ориентировано на уже существующего потребителя водки Белое Золот ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1782 | Дата: 10.10.12

В октябре 2012 года на российский рынок алкогольной продукции выходит обновленная линейка водок, выпускаемых под ТМ «Слобода». Новый дизайн упаковки разработан Дмитрием Вальдтом,сообщает пресс-служба производителя-компании «Золотая мануфактура».

Водка «Слобода» появилась на российском рынк ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1582 | Дата: 10.10.12

Появилась новая обязанность

Обязанность по маркировке слабоалкогольной продукции предусмотрена Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 218-ФЗ. Данным законом внесены изменения в Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном ре ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1487 | Дата: 10.10.12

Заполняя адресный стикер ,обязательно укажите полные фактические адреса Отправителя и Получателя :почтовый индекс, адрес, телефон
Ярлыки, адресные стикеры и манипуляционные знаки наклеиваются на ровную поверхность упаковки для того, чтобы информацию можно было легко прочитать и не затруднять сканирование штрихового кода.
Заклеивая коробку цветным скотчем ,БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, не закрывайте информационные ярлыки!
Убедитесь в правильности напечатанной информации на всех ярлыках, сканируется ли штрих код.

Информационный ярлык должен содержать сведения:
наиме ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1533 | Дата: 10.10.12

Брендинговое агентство Allberry по заказу Крымской водочной компании создало новое оформление водки «Мерная». По мнению создателей нового дизайна, форма бутылки, элегантная лаконичная этикетка и необычный – строгий, но заметный – колпак, сделали оформление торговой марки интернациональным и современным.

... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1605 | Дата: 10.10.12

На фоне повышения стоимости сырья и низкого уровня маржинальной прибыли в течение последних двух месяцев европейские производители намерены увеличить ценовое предложение на EUR40-50/т в октябре, сообщают аналитики компании Маркет Репорт.

Контрактная стоимость стирола-мономера - сырья для производства полистирола - увеличилась на EUR8/т. Большинство производителей полистирола заявили о потенциальном повышении ценовых предложений октября в среднем на EUR40/т, с целью компенсировать рост издержек, а также увеличить маржинальную прибыль.

В прошлый четверг, 4 октября, Styr ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1425 | Дата: 10.10.12

1 2 »

вверх