Главная » 2017 » Январь » 30 » Пополнение в рядах производителей 3D-принтеров
15:33
Пополнение в рядах производителей 3D-принтеров

Mimaki EngineeringCo., Ltd объявила об официальном выходе в сегмент 3D-печати. Компания будет использовать свои существующие технологии, которые делают её успешным производителем 2D-принтеров на протяжении многих лет. Специализация на производстве струйных принтеров, макетных плоттеров и режущих плоттеров обеспечила компанию всем необходимым опытом для этого колоссального прорыва в один из самых перспективных сегментов рынка.

Принтер объемной печати от компании «Mimaki Engineering Co.» будет использовать УФ-отверждаемые чернила четырех цветов, печать которыми обеспечит до 10 миллионов различных оттенков. По заявлениям компании, цвета при 3D-печати будут «самыми яркими» из когда-либо виденных.

Схема струйного нанесения материала Mimaki

мимаки принтеры 3д.jpg

Точный цвет — это результат использования профилей ICC и точного позиционирования капель чернил в слоях толщиной 32 мкм. Возможна печать очень мелких деталей, включая текст и тонкие линии. Сочетание с тонкими и гибкими слоями прозрачных чернил создаёт поразительный результат.

мимаки принтеры 3д стрекоза.jpg

Компания Mimaki заявляет, что результаты объемной печати могут сгибаться, закручиваться, просверливаться и даже позволяют наносить на них резьбу. Такая печать найдёт применение в различных областях — от прототипов и образцов для фокус-групп до уменьшенных медицинских моделей.

мимаки принтеры 3д овощи.jpg

Mimaki уже использует эти принтеры в своих бюро услуг 3D-печати для выполнения заказов клиентов. Планируется изучить ожидания относительно качества и требования в области поддержки перед официальным представлением такой печати полиграфическим компаниям во всем мире. Можно сказать, что компании, занимающиеся печатью и продажей 2D-рекламных материалов сегодня будут использовать 3D-принтеры для изготовления не только прототипов, но и всех типов трехмерных рекламных элементов, размещаемых в точках продаж.

Категория: Статьи | Просмотров: 697

вверх