Главная » 2012 » Октябрь » 10
Полиграфисты в середине августа столкнулись с одной неприятной неожиданностью – стоимость мелованной бумаги резко увеличилась. Это было связано с тем, что 23 августа Россия вступила в ВТО, и пошлина на ввоз в страну некоторых видов мелованной бумаги, а также картона увеличилась с 5% до 15%. По этой причине полиграфисты, издатели и поставщики понесли неожиданные убытки, сумма которых порой достигает нескольких миллионов долларов.

Предназначение мелованной бумаги разнообразное – её используют для глянцевых журналов, упаковки, но, к сожалению, в нашей стране её не изготавливают. В пр ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1500 | Дата: 10.10.12

Не секрет, что современные технологии по многим параметрам сблизили возможности основных способов печати, уменьшили количество отличительных признаков между ними. Однако, претерпевая многие существенные изменения, сегодня используются все основные способы печати, хотя и в разных процентных соотношениях в разных странах. Офсетная, флексо, высокая, глубокая и трафаретная печать имеют свои области применения, экономически обоснованные тиражные границы и, конечно, н ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 2041 | Дата: 10.10.12

Бутылка приобрела прохладный пепельный оттенок и надпись TrueOriginal.

Надпись TrueOriginal («truе» в переводе с английского – правда, истина; «оriginal» - настоящий, подлинный, оригинальный), призвана подчеркнуть оригинальный вкус водки, который стал классикой. Такое сочетание дизайна и содержимого чётко ориентировано на уже существующего потребителя водки Белое Золот ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1795 | Дата: 10.10.12

В октябре 2012 года на российский рынок алкогольной продукции выходит обновленная линейка водок, выпускаемых под ТМ «Слобода». Новый дизайн упаковки разработан Дмитрием Вальдтом,сообщает пресс-служба производителя-компании «Золотая мануфактура».

Водка «Слобода» появилась на российском рынк ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1607 | Дата: 10.10.12

Появилась новая обязанность

Обязанность по маркировке слабоалкогольной продукции предусмотрена Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 218-ФЗ. Данным законом внесены изменения в Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном ре ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1498 | Дата: 10.10.12

Заполняя адресный стикер ,обязательно укажите полные фактические адреса Отправителя и Получателя :почтовый индекс, адрес, телефон
Ярлыки, адресные стикеры и манипуляционные знаки наклеиваются на ровную поверхность упаковки для того, чтобы информацию можно было легко прочитать и не затруднять сканирование штрихового кода.
Заклеивая коробку цветным скотчем ,БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, не закрывайте информационные ярлыки!
Убедитесь в правильности напечатанной информации на всех ярлыках, сканируется ли штрих код.

Информационный ярлык должен содержать сведения:
наиме ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1553 | Дата: 10.10.12

Брендинговое агентство Allberry по заказу Крымской водочной компании создало новое оформление водки «Мерная». По мнению создателей нового дизайна, форма бутылки, элегантная лаконичная этикетка и необычный – строгий, но заметный – колпак, сделали оформление торговой марки интернациональным и современным.

... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1621 | Дата: 10.10.12

На фоне повышения стоимости сырья и низкого уровня маржинальной прибыли в течение последних двух месяцев европейские производители намерены увеличить ценовое предложение на EUR40-50/т в октябре, сообщают аналитики компании Маркет Репорт.

Контрактная стоимость стирола-мономера - сырья для производства полистирола - увеличилась на EUR8/т. Большинство производителей полистирола заявили о потенциальном повышении ценовых предложений октября в среднем на EUR40/т, с целью компенсировать рост издержек, а также увеличить маржинальную прибыль.

В прошлый четверг, 4 октября, Styr ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1439 | Дата: 10.10.12

Врио Губернатора Белгородской области Евгений Савченко провел очередное оперативное совещание с участием членов правительства области. На нем рассмотрели проект строительства компанией «Аргесс» завода по производству пищевой упаковки в селе Окуни Чернянского района, сообщается на сайте Губернатора Белгородской области.

Как пояснила заместитель главы Чернянского района по экономическому развитию – начальник управления финансов и бюджетной политики Татьяна Круглякова, в настоящее время за счет активного развития мясоперерабатывающих комплексов области возникла потребность в упаковоч ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Просмотров: 1389 | Дата: 10.10.12


вверх